KONTAKTE

Evangelische-Schule-Neukölln, VHG und Ergänzende Betreuung
Mainzer Str. 47
12053 Berlin

Eingang des Hortes ist: Reuterstr. 86

Koordinierende Erzieherin: Jeannette Stöwe
Telefon: 030 / 6200 991- 32 oder -34
stoewe@evangelische-schule-neukoelln.de

HORT JUNIOR
Mainzerstr.59
12053 Berlin
Tel: 030 / 284 764 07

Jeannette Stöwe

Jeannette Stöwe,
koordinierende Erzieherin

Mitarbeiter

Anne Neubauer (Integrationserzieherin) / Raben
neubauer@evangelische-schule-neukoelln.de

Angelika Dörrmann / Schwalben
doerrmannn@evangelische-schule-neukoelln.de

Armin Singer / Eulen
singer@evangelische-schule-neukoelln.de

Diane Kraushaar (Integrationserzieherin) / Junior
kraushaar@evangelische-schule-neukoelln.de

Frederik Mahnke / Junior
mahnke@evangelische-schule-neukoelln.de

Gisela Bentil / Buntsprechte & Pinguine
bentil@evangelische-schule-neukoelln.de

Jeanine Behnke / Störche
behnke@evangelische-schule-neukoelln.de

Jorge Correa Castro / Schülerladen
castro@evangelische-schule-neukoelln.de

Katrin Nordhues (Integrationserzieherin) / Junior
nordhues@evangelische-schule-neukoelln.de

Martin Zuther / Junior
zuther@evangelische-schule-neukoelln.de

Marvin Klein / Schülerladen
klein@evangelische-schule-neukoelln.de

Melissa Kaya / Junior
kaya@evangelische-schule-neukoelln.de

Oya Demir / Pinguine
demir@evangelische-schule-neukoelln.de

Petra Voßhagen / Buntspechte
vosshagen@evangelische-schule-neukoelln.de

Tania Bedrinana / Raben & Störche
bedrinana@evangelische-schule-neukoelln.de