Beratung

Wolfgang Edel
Vertrauenslehrer
Kontaktlehrer für schulische Prävention

edel@evangelische-schule-neukoelln.de

Kálmán Hetser
Vertrauenslehrer

hetser@evangelische-schule-neukoelln.de

Peter Brade
Laufbahnberatung Sek I

brade@evangelische-schule-neukoelln.de

Annette Malur
Laufbahnberatung Sek II

malur@evangelische-schule-neukoelln.de

Andreas Zühlke
Schulsozialarbeit

andreas.zuehlke@tandembtl.de

Schulhund Balou
Schulhundearbeit

weitere Infos

Anne Neubauer
Integrationserzieherin

neubauer@evangelische-schule-neukoelln.de

Anja Lüpnitz
Sonderpädagogin

luepnitz@evangelische-schule-neukoelln.de

Anke Travers
Sonderpädagogin

travers@evangelische-schule-neukoelln.de

Anna Muth
LRS Grundschule

muth@evangelische-schule-neukoelln.de

Isabelle Düring
Beratungslehrerin für Rechenschwäche

duering@evangelische-schule-neukoelln.de

Elmar Symanowski
Berufsberatung – Agentur für Arbeit Berlin Süd

Berlin-Sued.451-BBvE@arbeitsagentur.de

Peter Herzfeldt
Präventionsbeauftragter

peter.herzfeldt@polizei.berlin.de